МеждуNet - Часть расходов компенсируют

Часть расходов компенсируют

Часть расходов компенсируют

Жителям частных домов компенсируют часть расходов на уголь.

Решение о такой мере социальной поддержки междуреченцам, зарегистрированным в домах с печным отоплением, было принято на внеочередном заседании Совета народных депутатов Междуреченского городского округа.

Постановлением региональной экономической комиссией Кемеровской области установлена цена на твердое топливо, реализуемое гражданам, управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК и другим потребительским кооперативам, в размере 2369,14 рублей за тонну — на экономически обоснованном уровне. Ранее граждане оплачивали 967 рублей за тонну угля. С 1 июля 2019 года эта сумма вырастет на 3 % и составит 996 рублей за тонну. Разница с рыночной стоимость составит 1373,14 рублей и будет выплачиваться за счет местного бюджета. Существенное отличие этой компенсации по сравнению с предыдущими годами — социальная поддержка будет носить заявительный характер. Теперь междуреченцам для возмещения части расходов нужно будет сначала приобрести уголь в МУП «Гортопсбыт». Затем со справкой из "Гортопсбыта" и паспортом обратиться в Управление социальной защиты населения.

На заседании было принято ещё одно важное решение. Депутатами были внесены изменения в индексацию тарифов на жилищно-коммунальные услуги. С 1 июля этого года повышение совокупного платежа граждан составит не 5,6 %, а 3 %, в соответствии с установленным индексом.



Возврат к списку


Наверх