МеждуNet - Кузбасские компании могут смогут создавать собственные телеком-приложения

Кузбасские компании могут смогут создавать собственные телеком-приложения

Кузбасские компании могут смогут создавать собственные телеком-приложения

МТС сообщила о запуске облачной платформы МТС Exolve, которая предназначена для быстрого и гибкого создания коммуникационных сервисов для бизнеса. Платформа позволяет разрабатывать собственные приложения для общения с клиентами, обеспечивает «бесшовную» интеграцию в существующие ИТ-системы и эффективное управление омниканальными коммуникациями.

МТС Exolve – это облачное CPaaS-решение (англ. Communication Platform as a Service). Через единый интерфейс платформы пользователи могут реализовать несколько коммуникационных задач: обратный звонок, кол-трекинг, защита номера, синтез речи, интеллектуальный выбор исходящего номера и другие.

«Все эти сервисы пользуются спросом у кузбасского бизнеса в сфере услуг, ритейла, ЖКХ, образования и так далее. Платформа нового поколения поможет компаниям автоматизировать многоканальные клиентские коммуникации и создавать собственные приложения, не привязываясь к сторонней инфраструктуре. Для разработчиков же это возможность собирать тот сценарий, который нужен именно их бизнесу», — прокомментировал директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Платформа создана на базе решений дочерней компании МТС — МТТ, сервисами которой уже пользуются и крупнейшие маркетплейсы России и компании среднего и малого бизнеса. Основные компоненты платформы, такие как модуль ядра, управление голосовыми и текстовыми сообщениями, созданы и контролируются командой разработчиков МТТ. Платформенное решение развернуто и зарезервировано в дата-центрах компании, все данные хранятся на серверах в России, что гарантирует высокий уровень безопасности, надежности и непрерывности работы сервисов.


Возврат к списку


Наверх