МеждуNet - Как уберечь технику в грозу.

Как уберечь технику в грозу.

Как уберечь технику в грозу.

Всем нам знакомы строки «Люблю грозу в начале мае…». Не можем не согласится с автором, гроза – удивительно красивое явление природы. А вот о том, как обезопасить свои услуги в грозовой период, стоит поговорить отдельно.

Гроза – неуправляемое стихийное явление, она способна вывести из строя различное оборудование. Опасное напряжение может возникнуть как в электрических сетях, так и в сетях передачи данных (кабель Интернет). Разряды молний могут воздействовать как на оборудование провайдера, так и на оборудование клиентов.

Эти советы помогут снизить вероятность повреждения Вашего оборудования в грозовой период:
1) Не стоит оставлять в работающем состоянии компьютер, роутер (маршрутизатор), приставку или телевизор при явно надвигающейся грозе, а тем более во время грозы.
2) Отключите кабель электрического питания компьютера, роутера, приставки и телевизора во время грозы, а так же перед уходом из дома.
3) При надвигающейся грозе, кабель, по которому Интернет приходит в Ваш дом, так же обязательно отключить от устройства (от роутера, приставки, телевизора или компьютера) .
4) Подключить все устройства обратно и начать работу можно лишь после того, как гроза закончится.

Позаботьтесь о сохранности Ваших устройств. Повреждения оборудования во время грозы – не гарантийный случай. Пользователь несет ответственность за эксплуатацию и сохранность своего оборудования, в том числе при повреждении от разрядов молнии или статических наводок. 

В эру цифровых технологий немыслимо даже временно остаться без услуг связи. И если Вы обнаружили проблемы в работе оборудования, позвоните в Службу поддержки клиентов. Наш телефон 65-000, мы работаем ежедневно с 8-00 до 21-00. 



Возврат к списку


Наверх